Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Собянин рассказал о повторных заболеваниях среди людей с «давней» прививкой»

Дата: 20.06.21 в 20:01
Мобильная версия Шрифт
© Фото Александра Авилова, АГН «Москва»

Люди, сделавшие прививку от коронавируса, могут быть подвержены заражению новым, более агрессивным штаммом в том случае, если у них упали титры или снизился иммунитет. Об этом сообщил Сергей Собянин в интервью программе «Неделя в городе» на телеканале «Россия 1».

«Мы уже имеем дело с новым штаммом, с новой мутацией индийского штамма. Так называемой Дельтой, которая агрессивнее, тяжелее. То есть она быстрее заражает, быстрее проникает в организм… Поэтому мы видим и повторные заболевания, видим заболевания у тех, кто сделал прививку», — сказал градоначальник.

По его словам, уровень иммунитета должен быть в два раза выше по сравнению с уханьским.

«Что это означает? Это означает то, что те люди, которые не заболели бы в предыдущем штамме китайского коронавируса, сегодня могут заболеть. То есть иммунный статус человека, уровень иммунитета для того, чтобы оградить себя от индийского штамма, надо, чтобы он был в два раза выше по сравнению с уханьским. В два раза. Поэтому мы видим и повторные заболевания, видим заболевания у тех, кто сделал прививку — их не так много, но все равно ощущается, что те, кто давно прививку сделали, у них статус падает, титры падают, поэтому для многих требуется, наверное, ревакцинация, чем мы и говорили уже», — сказал мэр.

Просмотров: 150


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×