Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жителей затопленной Керчи просят «воздержаться от употребления воды в пищу»»

Дата: 17.06.21 в 15:57
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта 38.mchs.gov.ru

Глава Керчи призвал горожан в условиях наводнения не использовать эту воду для питья.

«В условиях чрезвычайной ситуации природного характера, возникшей из-за подъема уровня воды в городских реках, затопления территорий вследствие непогоды, необходимо воздержаться от употребления воды в пищу и использования продуктов питания, попавших в воду», — написал в Facebook мэр города-курорта Сергей Бороздин.

Он заверил, что контроль за качеством воды в водопроводных сетях усилен, и особое внимание уделено обеспечению запаса реагентов для работы водоочистных сооружений.

Напомним, что минувшей ночью в городе выпало сразу две месячных нормы осадков. Подтоплены 230 жилых домов и городская больница. Из-за ливня улицы затоплены так, что по ним можно передвигаться вплавь.

Отметим, что по-прежнему не ясно, что за люди плыли за лодкой главы Крыма Сергея Аксенова, когда он инспектировал затопленный город. Советник Аксенова на вопрос журналистов ответил, что это сотрудники МЧС, которым не хватило лодок. Однако в МЧС категорически отвергли причастность неизвестных к работе ведомства. «Это вообще были гражданские люди, которые приняли для себя в этой критической ситуации такое не совсем понятное решение. Они надели на себя эти костюмы и ничего умнее не придумали, чем плыть за лодкой Аксенова», — сказали из шкафа неожиданно вышел мужчина.

Просмотров: 98


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×