Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане спасатели провели рейд по городским пляжам»

Дата: 17.06.21 в 09:43
Мобильная версия Шрифт
В регионе стоит сильная жара. Однако купальный сезон в Кургане еще не открыт. Между тем, отдыхающие на свой страх и риск купаются на городских пляжах.

 

 

 

Городские пляжи на бульваре Солнечном и Бабьи пески заполнены людьми. В 30-градусную жару отдыхающие спасаются от палящего солнца в воде.


Александр Мироненко, корреспондент:

 

- Городские пляжи официально еще не открыты, но сотрудники ГИМС ежедневно осуществляет патрулирование и напоминают отдыхающим о мерах безопасности на воде. Особое внимание уделяют детям и подросткам.


Эта группа подростков развлекается, прыгая с подвесного моста. При виде патрульного катера - ребята нырять не стали. Спасателям пришлось буквально выгонять детей. Отдыхающим на пляже сотрудники ГИМС раздают памятки о правилах поведения на открытой воде. Многие из детей на пляже находятся без сопровождения взрослых. ГОСинспекторы по маломерным судам еще раз напоминают, если ребенок по мнению родителей умеет хорошо плавать, это не гарантирует полную безопасность. Отпускать одних нельзя.


Виктор Протовень, старший государственный инспектор центра ГИМС по маломерным судам:

 

- Основная задача таких рейдов, это профилактика основных мер безопасности до отдыхающих. Чтобы соблюдали основные меры безопасности, чтобы не заплывали за буйки, особо хочется напомнить родителям, чтобы следили за своими детьми.


О дате официального открытия купального сезона будет сообщено дополнительно. А пока такие рейды продолжатся.

 

 

Автор: Александр Мироненко
Просмотров: 92


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×