Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 00:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кремль опубликовал совместное заявление президентов России и США по стратегической стабильности»

Дата: 16.06.21 в 23:54
Мобильная версия Шрифт
© Коллаж ИА «Росбалт»

Президент России Владимир Путин и его американский коллега Джо Байден по итогам переговоров в Женеве сделали совместное заявление по стратегической стабильности. Соответствующий текст опубликован на сайте Кремля.

Так, в заявлении сказано, что обе стороны демонстрировали, что даже в периоды напряженности они способны добиться прогресса в реализации совместных целей по обеспечению предсказуемости в стратегической сфере, снижению рисков вооруженных конфликтов и угрозы ядерной войны.

«Недавнее продление Договора о СНВ является свидетельством нашей приверженности контролю над ядерными вооружениями», -сказано в документе. Лидеры стран подтвердили приверженность принципу, согласно которому в ядерной войне не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана.

Для достижения этих целей Россия и США в ближайшее время запустят комплексный двусторонний диалог по стратегической стабильности, «который будет предметным и энергичным», указано в заявлении.

«Посредством такого диалога мы стремимся заложить основу будущего контроля над вооружениями и мер по снижению рисков», — отмечается в документе.

Напомним, что сегодня прошла первая встреча Путина и Байдена в должности президентов. До этого они встречались в 2011 году, когда Путин занимал должность премьер-министра, а Байден — вице-президента США.

Просмотров: 129


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×