Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 01:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин о Навальном: он сознательно шел на то, чтобы его задержали»

Дата: 16.06.21 в 22:14
Мобильная версия Шрифт

Президент России Владимир Путин обсудил с американским лидером Джозефом Байденом тему прав человека. По словам Путина, именно его американский коллега предложил об этом поговорить.

Таким образом Путин ответил на вопрос о ситуации с осужденным блогером Алексеем Навальным и о том, обсуждалась ли эта тема с Байденом. Вопрос ему задали в ходе пресс-конференции по итогам встречи с американским президентом, которая состоялась в Женеве. Трансляцию пресс-конференции ведет телеканал "Россия 24".

"Президент Байден затрагивал тему прав человека и людей, которые считают, что они представляют эти вопросы в РФ. Мы говорили об этом по его инициативе", – сказал Путин.

Говоря конкретно о Навальном, Путин отметил, что оппозиционер явно "сознательно шел на то, чтобы его задержали". Российский лидер напомнил, что Навальный нарушал законодательство, и не мог этого не знать.

"По поводу нашей несистемной оппозиции и гражданина, о котором вы упомянули. Первое: человек этот знал, что нарушает действующий в России закон", – подчеркнул глава государства.

Путин напомнил, что Навальный отбывал условное наказание и должен был отмечаться в правоохранительных органах, но "не явился, проигнорировал требование закона". Поэтому оппозиционер был объявлен в розыск.

"Зная об этом, он приехал (в РФ после лечения в Германии – ред.). Исхожу из того, что он хотел, сознательно шел на то, чтобы быть задержанным", – добавил Путин.

Говоря о ситуации с правами человека в США, президент РФ напомнил, что там действует тюрьма Гуантанамо. Путин подчеркнул, что это "не соответствует ни международному праву, ни американским законам".

Просмотров: 60


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×