Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 19:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«LETA: в Латвии задержали гражданина РФ по делу о шпионаже»

Дата: 16.06.21 в 22:16
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Гражданина РФ задержали в Латвии по делу о шпионаже в пользу России. Об этом сообщило агентство LETA.

Согласно информации агентства, по этому же делу суд Видземского предместья Риги арестовал оппозиционного депутата латвийского Сейма Яниса Адамсонса. Впоследствии он также решил задержать еще одного человека — гражданина России.

10 июня Сейм Латвии лишил неприкосновенности депутата от оппозиционной социал-демократической партии «Согласие» Адамсонса, которого подозревают в шпионаже в пользу России. С соответствующим запросом в парламент обратилась Генеральная прокуратура страны. Сам политик, который в 1994–1995 годах возглавлял МВД Латвии, заявил, что не знает, в чем именно его обвиняют. Адамсонс входит в комиссию Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции, но не имеет допуска к информации, содержащей государственную тайну.

Напомним, ранее Сейм Латвии проголосовал за лишение неприкосновенности депутата Яниса Адамсонса, которого подозревают в шпионаже в пользу РФ. 69 депутатов парламента проголосовали за удовлетворение соответствующего ходатайства Генпрокуратуры. Сам Адамсонс в ходе выступления на заседании Сейма назвал голосование «цирком» и сообщил, что не понимает, в чем его обвиняют.

Просмотров: 142


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×