Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 02:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зеленский: Украина создает мощнейшую армию в Европе, если Запад не поможет в урегулировании Донбасского конфликта»

Дата: 16.06.21 в 21:40
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта www.president.gov.ua

Киев будет вынужден создать мощнейшую армию в Европе, если Запад оставит его один на один в урегулировании конфликта на Донбассе, заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью иностранным СМИ. Об этом сообщается на сайте Офиса президента Украины.

«Все должны понимать, что на нашем месте может быть другая страна. И если Украина будет самостоятельно решать эту глобальную проблему, у нас не будет другого пути, чем превратиться в очень прочную, самую мощную с точки зрения техники и войск армию в Европе. И на это мы просто потратим все, что у нас есть: много человеческого потенциала, много талантливых людей», — сказал украинский президент в ответ на вопрос, как заставить Запад помочь Киеву вернуть неподконтрольные ему территории.

Говоря об этом, Зеленский вновь обратился к тезису, что конфликт на Донбассе затрагивает всю Европу. По его мнению, страны Запада должны понять, что война на Украине является лишь первым сигналом того, что может произойти завтра в других странах. Только это война в Европе, но умирают украинцы», — объяснил президент Украины свою позицию. При этом он добавил, что «ничего хорошего в войне нет».

Напомним, еще в 2015 году тогдашний президент Украины Петр Порошенко заявлял, что украинская армия является одной из самых сильных армий на континенте, поясняя, что ей удалось остановить «российскую агрессию». В ответ Москва неоднократно подчеркивала, что не является одной из сторон конфликта на Донбассе, а лишь выступает посредником на переговорах по его урегулированию.

Просмотров: 78


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×