Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Блокчейн сегодня - это далеко не только криптовалюта»

Дата: 16.06.21 в 16:25
Мобильная версия Шрифт

Да, можно бесконечно долго говорить о волатильности криптовалют и темной стороне их использования. Но нельзя отрицать преимущества, которые приносит в нашу жизнь технология блокчейн. Поэтому с самого начала, отделим криптовалюту от блокчейна.  

Итак. Для чего используют технологии распределенного реестра? 

Платформы, основанные на блокчейне, могут сохранить и передать право авторства и яркий пример этому - NFT токены. Они делают максимально прозрачными операции с товарным бизнесом, что доказала The Real Asset Company. Позволяют обрабатывать и хранить огромные массивы данных, обеспечивая их логическую взаимосвязь и согласованность, как в случае с проектом Seele.

И это только несколько примеров, которых на сегодня сотни, если не тысячи. Но несмотря на громадную область применения блокчейна, большинство проектов не связаны друг с другом. Но на рынке есть решение, которое одновременно предлагает хранение, обмен, управление своими активами, финансирование проектов и обработку больших данных - Система Bitbon.

Это целостная децентрализованная система на базе технологии блокчейн. Платформа предлагает своим пользователям возможность учета и управления своими цифровыми активами с целью их равноценного обмена.

Основным компонентом Системы является токен Bitbon. Цифровой актив является производным от права на ценность и может полноценно функционировать в существующей международной правовой плоскости. Токен Bitbon обеспечен активами компании разработчика - Simcord, имеет понятную правовую природу для государства и контролирующих органов, а также имеет много способов выгодного использования:

  • Физические лица могут как инвестировать в перспективные проекты, так и на взаимовыгодных условиях получать финансирование для своего бизнеса не используя услуги банка. Кроме этого, держатели токена могут принимать участие в майнинге обеспечения консенсуса и получать вознаграждение каждые 72 часа. 
  • Юридические лица получают возможность расчета основных экономических показателей посредством использования цифровых активов: объемы выпуска товаров, себестоимости продукции, рентабельности и прибыльности.

Таким образом, информационная платформа предлагает как бизнесу, так и физическим лицам абсолютно новый способ управления ценностями на зарождающемся рынке информационных ресурсов, товаров и услуг. Где обмен будет происходить безопасно и напрямую без посредников.

Технология блокчейн имеет в себе неограниченный потенциал и завоевала себе место на рынке, став практичным инструментом для решения задач практически в любой отрасли нашей жизни.

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 3098


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×