Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 22:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Городской Дворец творчества приглашает юные таланты»

Дата: 15.06.21 в 17:45
Мобильная версия Шрифт

15 июня 2021 16:45

Официальный портал Екатеринбурга продолжает рассказывать горожанам о возможностях сферы дополнительного образования уральской столицы.

В этот раз речь пойдет об одном из самых популярных у екатеринбуржцев учреждений – Городском Дворце творчества детей и молодежи «Одаренность и технологии», который продолжает историю и лучшие традиции Свердловского Дворца пионеров.

Сегодня на базе этого учреждения более 1300 юных горожан от 5 до 18 лет занимаются хореографией и робототехникой, программируют и играют на сцене, учатся вокалу и рисованию, создают компьютерные игры и спектакли, осваивают ментальный счет и программирование. Юные авиамоделисты покоряют небо, юные геологи – просторы Урала, танцоры и актеры выступают на лучших концертных и театральных площадках страны.

Опытные педагоги стремятся сделать все возможное для раскрытия талантов детей. Они подготовили увлекательные занятия для разных возрастных групп.

Программы занятий хореографией представлены следующим перечнем: спортивные бальные танцы (6-8 лет), современный танец (6-7 лет), классический и народный танец (5 лет).

Для занятий эстрадным вокалом приглашают юных певцов от 6-8 лет, академическим вокалом – 6-7 лет.

Театральное направление представлено комплексом занятий: актерская речь, сценическое движение, вокал (7-8 лет).

Художественное творчество представлено такими направлениями, как фотография (10-12 лет), рисование (5-7 лет), декоративно прикладное творчество (6-8 лет).

Также широко представлено техническое творчество: электротехника (10-14 лет), робототехника (8-10 лет), авиамоделирование (11 лет), компьютерные игры и анимация (10 лет).

Естественные науки: ментальная арифметика (6-7 лет), геология для юных (9-10 лет).

Клуб интеллектуальных игр (11-17 лет), Клуб друзей хорошего настроения (7-8 лет) работают в рамках социально-гуманитарных программ.

Ознакомиться со всеми программами можно на сайте организации.

Напомним, что с 1 сентября 2021 года в Екатеринбурге планируется зачисление детей в учреждения дополнительного образования на сертифицированные программы (ПФДО).

Изменения, происходящие сегодня в системе дополнительного образования, в первую очередь направлены на развитие и повышение качества обучения. Поэтому новая система финансирования предполагает стимулирование образовательных учреждений, реализующих программы дополнительного образования, способных заинтересовать ребенка.

Перечень организаций, вступивших в программу персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО) в 2020 году, размещен на странице Департамента образования на Официальном портале Екатеринбурга и на портале персонифицированного дополнительного образования Свердловской области.

Также ознакомиться с информацией, что такое сертификат, как его получить, как использовать можно на портале персонифицированного дополнительного образования Свердловской области.

Справка

Городской Дворец творчества детей и молодежи «Одаренность и технологии» расположен на улице Карла Либкнехта, 44, телефон: +7 (343) 371-46-01, e-mail:odarennost-technologii@eduekb.ru. Есть у Дворца и страничка ВКонтакте. 

Текст подготовила Диана Рыбакова по информации Департамента образования Администрации города Екатеринбурга, фото Алины Шешеня

Просмотров: 118


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×