Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Босния и Герцеговина меняет правила въезда в страну для иностранных туристов»

Дата: 15.06.21 в 12:53
Мобильная версия Шрифт
Власти Боснии и Герцеговины приняли решение изменить правила въезда в страну для иностранных туристов. Пересечение границы теперь возможно при предъявлении свидетельства отсутствия коронавируса. Информация об этом опубликована на официальном портале правительства.

В частности, для посещения территории Боснии и Герцеговины гостям страны необходимо предоставить один из трех документов. В их числе отрицательный ПЦР-тест или экспресс-тест на антиген на вирус, действительный 48 часов при прибытии из стран Европы и 72 часа для прочих государств. Альтернативой может выступать сертификат о прохождении всех этапов вакцинации не менее чем за 14 дней до въезда. Также можно предъявить справку о перенесенном COVID-19 в период от 14 до 180 суток до приезда.

От данных правил освобождаются дети до 7 лет при условии наличия справок у их родителей. Кроме того, требование снимается и с граждан Боснии и Герцеговины и лиц, имеющих ВНЖ, в случае, если они выезжали из своей страны в Сербию, Черногорию или Хорватию и в общей сложности пробыли там не более 48 часов. Граждане вышеназванных стран также могут въезжать на территорию Боснии и Герцеговины без ограничений.

Отметим, прямых рейсов из России в страну нет. Желающие посетить государство на Балканском полуострове могут воспользоваться перелетами в Сербию или Хорватию. Вылеты по данным направлениям официально разрешены оперштабом РФ.
/ИС Банко/
Просмотров: 403


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×