Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Песков пояснил, почему Путин едет в Женеву»

Дата: 12.06.21 в 00:51
Мобильная версия Шрифт

Путин едет в Женеву, поскольку проведения саммита требует "плохое состояние отношений" между США и Россией, пояснил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Саммит – это очень хорошая возможность, чтобы озвучить опасения обоих государств, добавил при этом официальный представитель Кремля.

Дмитрий Песков напомнил, что Соединенные Штаты Америки за последние несколько лет заморозили диалог с Россией во всех сферах. Заморозке подверглись, как жизненно важные для двух стран отношения, так и важные для всего человечества вопросы: это и борьба с терроризмом, экономическое сотрудничество, сотрудничество в сфере разработки вакцин во время пандемии коронавируса. Пресс-секретарь президента России отметил, что Вашингтон даже отказывается сотрудничать с Москвой в борьбе с киберпреступностью.

Все эти вопросы и будут вынесены на встречу Путина с Байденом в Женеве 16 июня. Именно критический уровень российско-американских отношений требуют проведения встречи в верхах, поскольку саммит – единственная возможность остановить деградацию отношений.

Владимир Путин, заявил Дмитрий Песков в интервью CNN, едет в Женеву именно из-за всего этого, а не затем, чтобы с Джо Байденом встать рядом во время совместной пресс-конференции, если о таковой удастся договориться. В Швейцарии главы России и США будут обсуждать вопросы стратегической стабильности и урегулирования региональных конфликтов.

Для Джо Байдена переговоры с Путиным пройдут во время первой его президентской поездки в Европу. Кроме того, это будет первый российско-американский саммит с тюля 2018 года. Тогда в Хельсинки встречались Владимир Путин и 45-й президент США Дональд Трамп.

Просмотров: 131


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×