Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин предложил регионам внедрить практику инфраструктурных кредитов»

Дата: 04.06.21 в 17:58
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта www.kremlin.ru

Новым инструментом для развития российских регионов станут инфраструктурные кредиты. Об этом сегодня заявил президент РФ Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме, передает корреспондент «Росбалта».

«Мы уже обсуждали эту практику. Неперспективных регионов, оказавшихся в стороне от экономического роста, быть не должно, каждый должен раскрыть свой потенциал. За ближайшие 2,5 года объем фактических инвестиций в инфраструктуру должен составить не менее 500 млрд рублей», — отметил глава государства.

По его словам, в приоритетном порядке ресурсы нужно направить на создание комфортной среды для жизни людей в городах и других населенных пунктах.

Путин заявил, что все построенное вокруг человека становится важнейшим фактором для экономического роста и инвестиционной привлекательности региона.

Также президент подчеркнул, что в каждом регионе должны предложить понятный исчерпывающий алгоритм, который поможет инвестору быстро пройти путь от проектирования капитального объекта до его сдачи в эксплуатацию.

Просмотров: 60


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×