05:04 21:50 01:58 12:30

«ЧМ по хоккею: датчане помучили россиян, а Казахстан остановил Германию»

Дата: 26.05.21 в 21:33
© Стоп-кадр видео

Первый период между командой Олимпийского комитета России и сборной Дании на ЧМ по хоккею закончился без голов. Наверное, наши на «половину» шайбы наиграли, но ведь и датчане свою «четверть» заслужили.

Во второй 20-минутке сборная России еще поддавила, однако защитники подставлялись под броски, вратарь Себастьян Дамм был великолепен, и в итоге полноценная шайба получилась в самой концовке. При розыгрыше большинства на последней минуте забил питерский армеец Иван Морозов.

Добить датчан в начале заключительного периода не получилось, а затем, получив численное преимущество, скандинавы дали жару. Отбились с огромным трудом. Стало тревожно, но наконец-то Александр Барабанов удачно исполнил кистевой бросок, получив очень удобный пас. Удали у датчан тут же поубавилось, и третья шайба выглядела логичной и забитой как-то просто. Тот же Морозов выиграл вбрасывание для Дмитрия Воронкова и хоккеист «Ак Барса» тут же бросил с близкого расстояния.

Казахстан одержал волевую победу над Германией — 3:2, до этого не знавшей поражений в группе В.