Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 06:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дачные заботы – отдых или тяжкий труд?»

Дата: 26.05.21 в 15:37
Мобильная версия Шрифт

Чем ближе к концу весны, тем насыщенней становятся поездки на дачу. В этом году май в Казахстане был то излишне дождливым, то изнуряюще жарким. Однако это не помешало владельцам дачных участков приняться за благоустройство и восстановление придомовой территории. Уборка сорняков и прошлогодней листвы, стрижка газонов, обрезка деревьев – избавление от всего лишнего, знаменующее начало нового сезона.

 

 

 

Каждый дачник особо беспокоится о состоянии лужайки перед домом. Газон – это практически «лицо» дачного участка. Ухоженное пространство, зеленая трава, аккуратно очерченный периметр – все это требует особого внимания и заботы. Хороший садовый инструмент помогает превратить рутинные заботы в увлекательное времяпрепровождение! Каждому приятно работать, если под рукой качественный инструмент, способный выполнить сразу несколько функций. Таким спасением для дачников становится аккумуляторный аэратор Greenworks GD40SC36. Для начала, им можно убрать старую сухую траву. В комплекте к аэратору идет травосборник объемом в 20 литров. С его помощью можно удалить газонный войлок, избавиться от сорняков и слегка разрыхлить верхний слой почвы. Для этого достаточно настроить зубцы на уровень «минус 5 см». Получается, что сразу три процесса выполняется за один подход.

 

Рыхлить землю можно и тяпкой. Однако, если под рукой есть аккумуляторный культиватор Greenworks G40TL, подготовит почву на грядках, клумбах и цветниках становится быстрее и эффективнее. С помощью этого инструмента можно окучивать, разрыхлять, пропалывать, а также придавать форму грядкам и клумбам. Компактный размер позволяет легко переносить инструмент, осуществлять работу как можно дольше без чувства усталости и нагрузки на руки. Также компактный размер культиватора позволяет работать на ограниченном пространстве – например, в теплицах. Возможность регулировать глубину и скорость рыхления почвы избавляет от переживаний за неравномерность конечного результата, а предохранитель защищает от случайного включения.

 

Уход за участком не заканчивается на том, чтобы привести почву в порядок. Для дезинфекции и дезинсекции сада также пригодится специальное устройство, например, опрыскиватель Greenworks GSP1250. В комплект к опрыскивателю входит несколько видов насадок: Плоская форсунка», «Лейка», «Конус», «Двойной конус». С помощью них можно регулировать поступление воды из бака, скорость и напор. Работает опрыскиватель от аккумулятора на 24В. Различные насадки позволяют регулировать дальность и ширину опрыскивания, что очень удобно, ведь каждое растение по-своему реагирует на него.

 

 Другим преимуществом аккумуляторного инструмента является отсутствие ручного нагнетания давления. Помимо этого, бак объемом в 7,5 литров удобно крепится на спине по типу рюкзака. Пользователи сами могут приобрести необходимый раствор, залить его в емкость опрыскивателя и с легкостью обработать сад, не прибегая к услугам коммерческих дезинфекторов. Это значительно сокращает расходы на уход за территорией сада и огорода.

 Таким образом, все перечисленные инструменты могут помочь с тем, чтобы качественно улучшить уход за участком сделать жизнь владельца гораздо комфортней. Ведь дача и частный дом – это в первую очередь место, где хочется отдохнуть, не посвящая все свободное время работе.

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 2708


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×