Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Рябины и липы. В Кургане продолжается весенняя кампания по озеленению города»

Дата: 21.05.21 в 15:42
Мобильная версия Шрифт
21.05.2021 Администрация города --> Рябины и липы. В Кургане продолжается весенняя кампания по озеленению города

Центральный парк культуры и отдыха украсят рябины, а улицу Гоголя – несколько лип. Акция по посадке саженцев деревьев прошла в рамках проекта «Зеленый Марафон».

Свой вклад в озеленение города внесли сотрудники ПАО «Сбербанк». На улице Гоголя, рядом с одним из филиалов Сбербанка, высадили липы. «Мы решили внести вклад в озеленении города. Нам хочется сделать город красивее», - отметил заместитель управляющего Курганским отделением № 8599 ПАО «Сбербанк» Юрий Величко.

Более масштабная акция прошла в Центральном парке культуры и отдыха. Совместно с представителями Сбербанка ее участниками стали и сотрудники предприятия «Кургандормаш». Они высадили аллею из 25 саженцев рябины.

Напомним, что многие организации в Кургане выступают с подобными инициативами и вносят свой вклад в благоустройство Кургана. Например, в конце апреля 60 молодых яблонек были посажены Отделением Банка России по Курганской области вдоль многоквартирных домов №№ 44 и 46 по улице Аргентовского. Слева от главного входа в Центральный парк культуры и отдыха, вдоль дорожки для спуска, сотрудники МБУ «КурганЛес» высадили 50 саженцев шаровидных ив. В начале текущей недели территорию сквера около памятника Александру Матросову украсили шесть 2-3 метровых елей. Организаторами этой акции по посадке выступили Курганское региональное отделение общероссийской общественной государственной организации «Союз женщин России» совместно с филиалом ПАО СК «Росгосстрах» Курганской области.


Просмотров: 159


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×