Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Синтетический наркотик в особо крупном размере изъяли полицейские СКО»

Дата: 20.05.21 в 10:12
Мобильная версия Шрифт

Оперативная информация вывела сотрудников Управления по противодействию наркопреступности ДП СКО на «оптового покупателя» синтетических наркотиков.

19-летний житель райцентра Бесколь Кызылжарского района учится в одном из петропавловских колледжей, его семья характеризуется положительно. Тем не менее, при обыске на съёмной квартире в областном центре, которую арендовал молодой человек, полицейские изъяли несколько целлофановых пакетов, в которых находилось 341,1 гр. порошкообразного вещества. Задержание произошло в середине марта, теперь получены результаты экспертизы, согласно которой изъятое вещество представляет собой «альфа-PvP», известным также под названием «соль». Это одно из наиболее сильнодействующих синтетических психоактивных веществ. Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса РК, которая подразумевает ответственность за незаконные изготовление, переработку, приобретение, хранение, перевозку наркотиков в особо крупном размере.

«В настоящее время избирается мера пресечения, — уточняет заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Руслан Назаров. — Задержанный утверждает, что хранил данное количество наркотиков, достаточное для производства около 1700 доз, для личного использования. Впрочем, на учёте как наркозависимый он не состоит. К слову, вместе с «солью» на съёмной квартире были изъяты упаковочный материал и граммовые весы. Сотрудниками Управления проводится проверка возможной причастности подозреваемого к сбыту наркотиков. Также в ходе следственных действий будет проверен интернет-ресурс, через который происходила поставка запрещённого вещества».

Пресс-служба ДП СКО

Источник: https://polisia.kz/ru/sintetiku-v-osobo-krupnom-razmere-iz-yali-politsejskie-sko/

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 1189


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×