Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 20:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аналитик ВШУФ: Игроки на рынках «отмахиваются» от последствий пандемии»

Дата: 18.05.21 в 17:16
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Мировые финансовые и сырьевые рынки «вернулись в режим роста», а игроки «отмахиваются» от последствий пандемии коронавирусной инфекции, сосредоточившись на перспективах восстановления глобальной экономики. Такое мнение высказывает руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» (ВШУФ) Михаил Коган.

Он констатирует, что «с подачи азиатских фондовых площадок мировые рынки растут на торгах во вторник».

«Причем каких-либо значимых драйверов проявления „бычьего“ настроя сейчас не наблюдается. Инвесторы благополучно проигнорировали отчет, отразивший сокращение японской экономики в первом квартале на 5,1% в годовом эквиваленте, что стало самым мощным падением со времен Второй мировой войны. Судя по реакции рынков, игроки отмахиваются от последствий пандемии, сосредоточившись на перспективах восстановления глобальной экономики», — говорится в обзоре эксперта.

По его словам, «в пользу общего улучшения настроений, о котором свидетельствуют подъем европейских площадок и восстановление фьючерсов США, также говорит нефтяное ралли».

«(Эталонная марка) Brent впервые с середины марта перешла рубеж в 70 долларов за баррель, хотя подтверждение „бычьего“ прорыва пока остается под вопросом и во многом будет зависеть от отраслевой статистики из США — данных API сегодня и отчета Минэнерго в среду», — предупреждает Коган.

Тем не менее, указывает он, «заручившись внешним оптимизмом, российские индексы демонстрируют уверенный рост», и индексы МосБиржи и РТС прибавляют 1,5-1,8% соответственно.

«До конца дня индекс МосБиржи способен обновить рекордные максимумы при условии сохранения оживленного спроса на риск и отсутствия медвежьей коррекции на рынке нефти», — резюмирует аналитик.

Просмотров: 128


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×