Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Журналист Аркадий Соснов расскажет о «безнадежной» попытке спасти жанр портретного очерка»

Дата: 18.05.21 в 16:23
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Журналист Аркадий Соснов в среду, 19 мая, в пресс-центре «Росбалта» (Марсово поле, 3) представит свою книгу «Дюжина недюжинных». Мероприятие состоится в рамках проекта «Квартирник». Начало — в 19:00.

Книга повествует о безнадежной попытке незаурядных петербуржцев спасти жанр портретного очерка. Впрочем, безнадежной ли?

Почему журналист с многолетним стажем Аркадий Соснов, изрядно поколесивший по просторам нашей страны и зарубежья, в какой-то момент предпочел путешествовать по судьбам и биографиям людей разного статуса, возраста и профессий (будь то молодой компьютерный гений или академик-нобелиат, преуспевающий бизнесмен или отставной циркач, талантливая художница, ищущая цвет василька во Франции, или ресторатор, «подсевший» на педагогику), исследовать их поведение в ситуациях жизненного выбора? Возможно, потому что путешествовать с ними в пространстве и времени их бытия не менее интересно, чем рассекать параллели и меридианы? Другой вопрос, насколько это интересно читателю эпохи клипов и ток-шоу.

В разговоре примут участие двое из дюжины незаурядных личностей, позволивших автору докапываться до побудительных мотивов их поступков: знаменитый коллекционер, постоянный даритель Государственного Эрмитажа Юрий Абрамов и бизнесмен-культуртрегер, создающий парк современной скульптуры в «неперспективной» глубинке Ленинградской области (330 км от Санкт-Петербурга) Максим Титов.

Напомним, что «Квартирники» проходят в Петербурге по адресу: Марсово поле, 3. Попасть в пресс-центр можно со стороны Марсова поля. Ориентир — табличка с названием информационного агентства «Росбалт». Справа от таблички находятся ступеньки, ведущие вниз ко входу в пресс-центр на нулевом этаже. Входная дверь расположена непосредственно перед строительными лесами.

Просмотров: 129


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×