Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Загитова будет получать второе высшее образование»

Дата: 18.05.21 в 16:31
Мобильная версия Шрифт
Загитова будет получать второе высшее образование - Газета.Ru Слушать новости Телеграм: @gazetaru Слушать новости Отменить подписку --> gazetaru Telegram-канал с эксклюзивами, историями и онлайнами Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол Евро-2020 РПЛ Лига чемпионов Лига Европы Олимп ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Хоккей ЧМ-2021 КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника
онлайн-табло Вчера Сегодня Завтра Развернуть Италия / Серия А 21:45 ВеронаБолонья 2:2 закончен НХЛ / плей-офф 02:30 Вашингтон КэпиталзБостон Брюинз 3:4 (ОТ) закончен 03:00 Каролина ХаррикейнзНэшвилл Предаторз 5:2 закончен 05:00 Колорадо ЭвеланшСент-Луис Блюз 4:1 закончен Единая лига ВТБ 20:30 Зенит ЦСКА 73:78 закончен Англия / Премьер-лига 20:00 СаутгемптонЛидс Юнайтед не начался 20:00 Манчестер ЮнайтедФулхэм не начался 21:00 Брайтон энд Хоув АльбионМанчестер Сити не начался 22:15 ЧелсиЛестер Сити не начался Италия / Серия А 21:30 ЛациоТорино не начался НХЛ / регулярный чемпионат 23:00 Ванкувер КэнаксКалгари Флэймз не начался НХЛ / плей-офф 02:30 Питтсбург ПингвинзНью-Йорк Айлендерс не начался 03:00 Флорида ПантерзТампа-Бэй Лайтнинг не начался 05:00 Вегас Голден НайтсМиннесота Уайлд не начался Единая лига ВТБ 19:30 Локомотив-Кубань УНИКС не начался Англия / Премьер-лига 20:00 Тоттенхэм ХотспурАстон Вилла не начался 20:00 Ньюкасл ЮнайтедШеффилд Юнайтед не начался 20:00 ЭвертонВулверхэмптон не начался 21:00 Кристал ПэласАрсенал не начался 22:15 Вест Бромвич АльбионВест Хэм Юнайтед не начался 22:15 БёрнлиЛиверпуль не начался НХЛ / регулярный чемпионат 22:30 Калгари ФлэймзВанкувер Кэнакс не начался НХЛ / плей-офф 01:30 Бостон БрюинзВашингтон Кэпиталз не начался 03:00 Каролина ХаррикейнзНэшвилл Предаторз не начался 04:00 Эдмонтон ОйлерзВиннипег Джетс не начался 05:30 Колорадо ЭвеланшСент-Луис Блюз не начался Единая лига ВТБ 20:00 Зенит ЦСКА не начался НБА / регулярный чемпионат 02:30 Мемфис ГриззлизСан-Антонио Спёрс не начался В двух вузах одновременно: Загитова будет получать второе высшее образование 18.05.2021, 13:12 close Алина Загитова

Алина Загитова

РИА Новости Олимпийская чемпионка Алина Загитова планирует получать второе высшее образование. За несколько дней до появления этих новостей стало известно, что фигуристка не будет включена в состав сборной России на предстоящий сезон, то есть практически со стопроцентной вероятностью не поедет на Игры в Пекине и не вернется на лед. «Газета.Ru» — о возможном завершении карьеры Загитовой. Rambler-почта Mail.ru Yandex Gmail Отправить письмо Скопировать ссылку Читайте также

В последний раз Алина Загитова появлялась на льду в декабре 2019 года — тогда выступление фигуристки в финале Гран-при обернулось для нее последним шестым местом. Вскоре после этого олимпийская чемпионка объявила о приостановке спортивной карьеры и впоследствии изъявляла желание вернуться в спорт, но больше на соревнованиях так и не появлялась.

Реклама

Сейчас спортсменка, пока еще в статусе действующей, продолжает вести медийный образ жизни: участвует в многочисленных ледовых шоу, снимается в рекламных кампаниях, пробует себя в роли телеведущей и получает высшее образование. В августе 2020-го Загитова на платной основе была зачислена на первый курс факультета журналистики Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) по программе «Продюсирование и культурная политика», при этом вопрос поступления фигуристки вызвал бурную реакцию, поскольку в списке абитуриентов она была на предпоследнем месте по результатам ЕГЭ — русский язык обладательница всех титулов в мировом фигурном катании сдала всего лишь на 51 балл, а за обществознание получила проходные 44 балла.

Это нашло отклик и в последующем участии Загитовой в шоу «Ледниковый период» в паре с Алексеем Ягудиным: зрители отмечали, что пока спортсменка, в силу отсутствия опыта и знаний, не справляется со своими задачами ведущей проекта.

Тогда Загитова рассказывала, что хочет брать пример с Этери Тутберидзе и отучиться на тренера фигурного катания. И сейчас, судя по всему, фигуристка приступила к реализации этого плана. Ректор Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ) Тамара Михайлова в интервью YouTube-каналу «Фетисов» сообщила, что Загитова будет получать второе высшее образование в их учебном заведении.

«Сейчас к нам поступает Алина Загитова. Она учится в РАНХиГС и хочет параллельно учиться в нашем вузе», – сказала Михайлова, не уточнив, по какому направлению подготовки рассчитывает проходить обучение спортсменка.

В Instagram-аккаунте команды спортсменки позднее появилось такое же сообщение.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alina Zagitova fan account (@teamzagitova)

Мысль о том, что Загитова, которая 18 мая отпраздновала свое 19-летие, уже не вернется, становится все очевиднее. В утвержденных Федерацией фигурного катания на коньках России (ФФККР) списках сборной на следующий сезон имени фигуристки (как и ее коллеги Евгении Медведевой) не оказалось, то есть, по всей видимости, она не планирует выступать в следующем сезоне и не будет конкурировать за попадание на Олимпийские игры в Пекине, а также чемпионаты мира и Европы. Официально об окончательном завершении карьеры Загитова пока не делала заявлений, но и

нет никаких оснований полагать, что чемпионка Пхенчхана-2018 планирует вернуться в большой спорт, учитывая ее занятость.

В октябре прошлого года она так описывала свой день:

«По понедельникам я хожу в университет, потом иду на тренировки и уже до вечера тренируюсь. А если нет учебы, то расписание обычное: с 09:00 до 19:00 я на катке. У меня ничего не изменилось, просто я добавляю что-то новое... Развиваюсь не только в спорте. Но я хочу поддерживать форму, чтобы в любой момент быть готовой. Я не заставляю себя ходить на тренировки».

Первая сессия, по словам Загитовой, получилась «очень сложной и волнительной», однако все экзамены в конечном счете сдать удалось. Она также отметила, что за первый семестр ощутила прогресс и узнала много нового, а ее интерес к обучению по итогам первого полугодия «закрыл все тяжелые моменты».

Параллельное обучение в еще одном вузе объективно заставляет размышлять о том, хватит ли у Загитовой времени хотя бы на тренировки, не говоря уже о соревнованиях. Исходя из того, что за время перерыва фигуристка не смогла освоить элементы ультра-си, сейчас она вряд ли сможет соперничать с такими спортсменками, как Анна Щербакова, Камила Валиева, Александра Трусова и Елизавета Туктамышева.

Rambler-почта Mail.ru Yandex Gmail Отправить письмо Скопировать ссылку
Просмотров: 188


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×