Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 07:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске по «горячим» следам задержан мужчина, подозреваемый в разбое»

Дата: 18.05.21 в 16:28
Мобильная версия Шрифт

Сотрудниками криминальной полиции Второго отдела полиции Управления полиции г.Петропавловска задержан 29-летний житель Рабочего поселка, подозреваемый в разбое на магазин.  

Около 23 часов в один из продуктовых магазинов по улице Караванная вошел мужчина в маске и потребовал деньги из кассы. По словам продавца, в руке у него был нож. Продавец не стала паниковать, а попробовала вести диалог. В этот момент в помещение магазина зашла другая женщина-покупательница, мужчина спокойно покинул магазин и скрылся в неизвестном направлении, так и не завладев ничем ценным. О данном факте немедленно было сообщено в полицию. 

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий был проведен опрос, подворный обход, также было изучено видео с камер видеонаблюдения магазина. В результате по видеозаписи была установлена личность злоумышленника: им оказался ранее судимый житель Рабочего поселка, проживающий на соседней от магазина улице.  Мужчина был задержан дома, своей вины он не отрицал», - рассказал начальник Второго отдела полиции УП г.Петропавловска подполковник полиции Руслан Сыздыков.  

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 192 УК РК «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Проводятся следственные действия, направленные на полное и объективное исследование всех обстоятельств дела, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение.

Пресс-служба ДП СКО

Источник:

https://polisia.kz/ru/muzhchina-ugrozhal-nozhom-kassiru-magazina-v-petropavlovske/

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 827


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×