Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Шатунов будет судиться с Роспатентом из-за "Ласкового мая"»

Дата: 18.05.21 в 14:58
Мобильная версия Шрифт

Российский певец Юрий Шатунов решил оспорить решения Роспатента, который отклонил его возражения насчет регистрации двух товарных знаков "Ласковый май". Об этом сообщила адвокат артиста Асель Мухтарова-Казарновская.

Бренды были зарегистрированы ведомством еще 18 лет назад на имя Центральной творческой студии для одаренных детей "Ласковый май". Исключительные права на них принадлежат предпринимателю Руслану Филатову, сообщает РИА Новости.

Юрий Шатунов считает, что регистрация товарных знаков прошла с нарушением нормы Гражданского кодекса. Певец обращает внимание на то, что слова "Ласковый май" — это цитата из песни "Лето", права на которую принадлежат артисту.

Музыкальный продюсер Андрей Разин и Юрий Шатунов долгое время находятся в конфликте. Причиной стали права на песни творческого коллектива. Разин считает, что Шатунов не может исполнять на своих концертах композиции из репертуара "Ласкового мая". Судебные разбирательства идут по сей день.

Просмотров: 147


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×