Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мясников пояснил, можно ли беременным делать прививку от коронавируса»

Дата: 18.05.21 в 14:22
Мобильная версия Шрифт

Одна из тем нового выпуска программы "О самом главном" на канале "Россия 1" – здоровье во время беременности. Александр Мясников развенчивает мифы, рассказывает о нужных для будущей мамы и плода витаминах, а также отвечает на вопросы из студии. 39-летняя гостья передачи, находящаяся на восьмом месяце, поинтересовалась: можно ли в ее положении делать прививку от коронавируса?

Доктор пояснил, что в показаниях к вакцинации ни в российской, ни в зарубежной практике беременность не значится. Но ученые сходятся в одном: явных противопоказаний для будущих мам также нет.

"Американцы прямо пишут: мы понимаем, что делать можно. Но есть юридические загвоздки, официально прививку пока нельзя разрешить, требуются определенные процедуры и испытания", – рассказал Мясников.

Специалист напомнил, что беременные входят в группу повышенного риска по коронавирусу из-за наличия иммунодефицита. "Поэтому они должны быть защищены. Если риски высоки, лучше привиться",- заключил Александр Леонидович.

Также ведущий напомнил о других прививках, нужных во время беременности. Обязательно вакцинироваться от гриппа: женщина может перенести болезнь легко, но возможны последствия для ребенка – риск шизофрении и рассеянного склероза. Также не стоит забывать о прививках от ВПЧ и от столбняка при каждой беременности.

Еще больше интересных новостей – в нашем Telegram-канале @smotrim_ru.

Просмотров: 135


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×