Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тарасова прокомментировала соперничество Плющенко и Тутберидзе»

Дата: 18.05.21 в 13:51
Мобильная версия Шрифт

По признанию Татьяны Тарасовой, она как истинная дочь своего отца – легендарного тренера Анатолия Тарасова – никогда не довольствовалась малым, ставила высокую планку и старалась ее перепрыгнуть. Ее ученики занимали пьедесталы всех самых престижных международных соревнований. К ней приходили как состоявшиеся звезды фигурного катания, так и совсем юные спортсмены. К ее авторитетному мнению всегда прислушивались, ее похвалы добивались, а покровительством – гордились. В беседе с Борисом Корчевниковым в эфире канала "Россия 1" Татьяна Анатольевна поделилась своим взглядом на тренерскую карьеру Евгения Плющенко и его соперничество с Этери Тутберидзе.

Тарасова убеждена: сегодня Плющенко только в самом начале большого пути, в то время как Тутберидзе – уже состоявшийся, "великий, выдающийся тренер".

"У нас не может так быть, что ты сегодня захотел, а завтра – на! Нет. Это – путь. Это свои тренировки, это долгий и тяжелый путь наверх. Это школа. Поэтому я не могу еще сказать о Жене, что он тренер. Я вижу, что он хочет им стать, и дай бог ему стать им", – пожелала Татьяна Анатольевна.

Она также надеется, что на ближайших Олимпийских играх ученицы Этери Тутберидзе принесут России новые победы. "Она нам что-нибудь предложит обязательно, – убеждена Тарасова. – Но говорить, что школа на школу – это неправильно. Здесь есть школа – это не год, не два, не десять, понимаете? А там есть только первый год и желание стать. Это разные вещи. Поэтому дай бог, чтобы он сейчас начал и чтобы через десять лет стал".

Тарасова считает, что Алена Косторная сделала очень правильный выбор, вернувшись от Плющенко обратно к Тутберидзе. Кроме того, она рассказала, что Александра Трусова в настоящее время ведет переговоры с Рафаэлом Арутюняном, чтобы в дальнейшем он стал ее консультантом, пока она тренируется у Плющенко.

Еще больше интересных новостей – в нашем Telegram-канале @smotrim_ru

Просмотров: 110


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×