Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 03:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В России будет введён учёт домашних животных и определён порядок изъятия»

Дата: 18.05.21 в 11:56
Мобильная версия Шрифт

До декабря текущего года в законодательство Российской Федерации будет внесён ряд поправок, направленных на формирование в обществе ответственного отношения к животным.

Владимир Путин поручил правительству подготовить законодательные поправки о ведении учёта питомцев и мониторинга популяций безнадзорных животных, а также разработать систему реагирования на обращения граждан о причинении животным вреда или даже о такой угрозе.

Федеральные органы власти должны разработать регламенты по содержанию и разведению домашних и диких животных и определить порядок передачи питомцев в приюты при невозможности содержания, а также изъятия в приюты при ненадлежащем обращении. Также в поручении президента содержится требование о совершенствовании системы обращения с безнадзорными животными: создании единых требований (методичек) для приютов, в том числе о наращивании вакцинации и стерилизации, введении норм длительности нахождения животного в организации, потребности в кормах и лекарствах.

Кроме того, ряд поправок относится к формированию ответственного отношения к животным. Речь идёт о стимулировании людей добровольной стерилизации, вакцинации, маркирования домашних питомцев, развитии благотворительной и волонтёрской деятельности, разработке просветительских программ. Кроме того, будет регламентировано содержание и разведение домашних и диких животных, в том числе в клубах и ассоциациях. Вопрос финансового обеспечения соответствующих расходов региональных бюджетов поручено рассмотреть правительству совместно с региональными властями.

Нравится 0 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 96


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×