Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 13:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тысячу тенге будут платить казахстанцам за сообщения о невыдаче чека»

Дата: 18.05.21 в 10:58
Мобильная версия Шрифт

Правительство Казахстана утвердило правила выплаты вознаграждения тех, кто будет сообщать о фактах нарушения использования контрольно-кассовой машины и устройства, предназначенного для приема платежей с использованием платежных карточек, передает zakon.kz.

Согласно правилам, человек, сообщивший о фактах нарушения, в случае их подтверждения, получает вознаграждение в размере 1 000 тенге.

Что нужно сделать, чтобы сообщить о факте нарушения использования ККМ или устройства, предназначенного для приема платежей с использованием платежных карточек, и получить за это вознаграждение?

Нужно сообщить в территориальные органы государственных доходов о фактах нарушения через мобильное приложения, заполнив данные:

о фактах нарушения (невыдача чека, отказ в приеме банковской карты) с вложением видеофиксации нарушения;

позволяющих идентифицировать субъект предпринимательства, частного нотариуса, в том числе адрес места осуществления деятельности, наименование объекта, связанного с налогообложением (при его наличии), номер бутика и этажа в торговом доме (при его наличии), номер места на рынке (при его наличии), номер офиса и этажа (при его наличии);

позволяющих идентифицировать заявителя: фамилию, имя и отчество и его ИИН;

о согласии в получении либо об отказе в получении вознаграждения за сообщение о факте нарушения.

Если при поступлении сообщения о нарушении территориальный орган госдоходов факт нарушения будет подтвержден, предприниматель будет привлечен к адмответственности.

Вознаграждение будет переводить оператор, который выиграет в данном направлении конкурс госзакупок, на баланс мобильного телефона, в течение 15 рабочих дней со дня подтверждения факта нарушения.

Финансирование вознаграждений будет идти за счет средств республиканского бюджета.

Постановление вступает в силу с 28 мая 2021 года.

Источник: https://www.zakon.kz
Просмотров: 713


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×