Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 09:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Депутат Госдумы снялся с выборов. Ранее его помощник предложил провести референдум по доверию губернатору Камчатки»

Дата: 18.05.21 в 09:27
Мобильная версия Шрифт

Депутат Госдумы РФ Константин Слыщенко написал на своей странице в Instagram, что снял свою кандидатуру с праймериз «Единой России». Также он уволил своего помощника на общественных началах Сергея Кузьминицкого, предлагал провести референдум по недоверию губернатору и правительству Камчатского края, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в партийных кругах.

По данным издания, решение не участвовать в предварительном голосовании 56-летний депутат принял вечером 17 мая. Источники сообщили, что поводом к снятию кандидатуры послужило предложение Кузьминицкого провести референдум по доверию губернатору и правительству Камчатского края. С таким предложением он обратился 15 мая в краевой избирком.

Слыщенко подтвердил на своей странице в Instagram, что не будет участвовать в выборах.  Он объяснил, что принял такое решение из-за смерти матери, которая жила на Украине.

«У меня вчера умерла мама на Украине, я под санкциями уже два года, не видел и очень скучал. Политика штука серьезная. Снялся и не жалею», — написал он.

Депутат пояснил, почему уволил Кузьминицкого. По словам Слыщенко, помощник должен был «взаимодействовать с владельцами линий технического осмотра транспортных средств для выработки способов решения проблем, связанных с незаконным оборотом в крае диагностических карт». Этот вопрос уже решили и услуги Кузьмицкого не понадобились. Со слов депутата, он уволил подчиненного еще в начале прошлой недели.

«Никакие иные вопросы, в том числе и общественные инициативы Сергея Борисовича Кузьминицкого, не имели и не имеют отношения к работе моей команды», — добавил Слыщенко.

Константин Слыщенко заявлялся на предварительное голосование партии на выборы в Госдуму и в Законодательное собрание Камчатки. В 2016 году он победил на выборах в Думу по одномандатному округу. За свой срок депутат не вносил значимые законопроекты и больше работал с обращениями избирателей, уточняет «Коммерсантъ».

Просмотров: 169


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×