Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО «Ford» столкнулся с лошадью»

Дата: 18.05.21 в 09:02
Мобильная версия Шрифт

В районе Шал акына СКО водитель автомобиля «Ford Maverick» совершил наезд на лошадь. Дорожно-транспортное происшествие случилось на 796 км. автодороги «Жезказган - Петропавловск».

Около 23:00 ч. 66-летний житель района направлялся в село Акан-Барак. Внезапно из посадок, предназначенных для защиты трассы от снежных перемётов, на дорогу выбежали 5 лошадей. Резко затормозив, водитель всё же не избежал столкновения с одной из них. В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения. Ни водитель, ни лошадь не пострадали, животное убежало. Получив сообщение о происшествии, полицейские приняли меры по розыску лошадей, принадлежащих местному ТОО. Бригадир, ответственный за выпас, пояснил, что лошади случайно отбились от табуна. За допущение вольного выпаса бригадир понёс административную ответственность.

«Данное происшествие — ещё одно напоминание о том, что бродячий скот не только привлекает скотокрадов, но и представляет опасность для участников дорожного движения, — сообщает начальник районного отдела полиции подполковник полиции Руслан Мухамбетжанов. — В районе проводится работа по предотвращению подобных фактов».

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 478


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×