Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петербурге реку Красненькая спасли от засилья покрышек»

Дата: 17.05.21 в 16:08
Мобильная версия Шрифт
© FreeImages.com Content License

Реку Красненькая на юго-западе Петербурга очистили от покрышек. Собранные изделия пойдут на переработку, о чем сообщили в городском комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

В уборке территории приняли участие волонтеры, местные жители, сотрудники муниципалитета и представители торговой ярмарки. Всего они собрали почти 40 тонн покрышек.

«В этом году благодаря раздельному сбору мусора субботники обрели новый смысл. Совместными усилиями нам удалось не только очистить территорию от сброшенных шин, но и дать им вторую жизнь», — отметил глава комитета Денис Беляев.

Покрышки пойдут на переработку в резиновую крошку. По данным Смольного, собранных изделий хватит на покрытие 2 тыс. квадратных метров детских площадок.

Мероприятие состоялось в рамках акции «ГЕН уборки» и национального проекта «Экология». Мероприятия, нацеленные на приобщение к правилам раздельного сбора отходов, проходят по всей России с 17 апреля по 16 мая.

О том, почему покрышки вредят экологии и как с ними борются активисты в Петербурге, читайте подробнее в материале «Росбалта».

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.

Просмотров: 125


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×