Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«WSJ: Билл Гейтс ушел из совета директоров Microsoft из-за романа с подчиненной»

Дата: 17.05.21 в 14:59
Мобильная версия Шрифт

Билл Гейтс покинул совет директоров Microsoft в 2020 году из-за романа с подчиненной, пишет WSJ со ссылкой на источники внутри компании. Гейтс основал Microsoft и возглавлял ее с 1975 года.

Члены совета директоров наняли юридическую фирму для проведения расследования в конце 2019 года после того, как получили электронное письмо от инженера Microsoft — женщина утверждала, что в течение многих состояла в отношениях в Гейтсом. 

Некоторые члены совета директоров еще во время расследования решили, что Гейтс больше не может быть директором компании. Гейтс подал в отставку до завершения расследования и до того, как правление могло бы принять официальное решение по этому вопросу, сказал источник.

Пресс-секретарь Гейтса заявила, что «его решение о выходе из совета директоров никоим образом не связано с этим вопросом», а роман с сотрудницей закончился почти 20 лет назад, и они расстались друзьями. По словам пресс-секретаря, Гейтс покинул Microsoft, чтобы сосредоточиться на благотворительности. 

Газета The New York Times писала, что Гейтс приглашал на свидания сотрудниц Microsoft и своего благотворительного фонда в то время, пока был женат. По словам источников, Гейтс принимал отказы, и его поведения нельзя назвать харассментом, но но создавал некомфортную рабочую среду.

Билл Гейтс и его жена Мелинда объявили о разводе в начале мая 2021 года. Их брак длился 27 лет. Источники The Wall Street Journal утверждали, что поводом к разводу могли быть контакты Билла Гейтса с финансистом Джеффри Эпштейном, которого обвинили в секс-торговле несовершеннолетними. Эпштейн, по официальным данным, совершил в тюрьме самоубийство. Мелинда Гейтс после развода получила акции разных компаний на общую сумму в $3 млрд.

Просмотров: 147


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×