Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 14:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Польше арестовали мужчину, признавшегося в шпионаже в пользу России»

Дата: 17.05.21 в 15:09
Мобильная версия Шрифт

Агентство внутренней безопасности Польши сообщило, что взяло под стражу 43-летнего мужчину, которого обвиняют в передаче российским спецслужбам информацию от военных структур.

Его задержали 5 мая. В агентстве утверждают, что мужчина выполнял поручения от РФ, в том числе предоставлял российским спецслужбам информацию и материалы польских организаций, в том числе от военных. Все это несло ущерб Польше, уточнили в ведомстве.

Задержанный признал себя виновным по предъявленным обвинениям. Суд назначил ему трехмесячный арест.

Перед задержанием мужчины в нескольких местах, в каких именно агентство не уточняет, провели обыск и допросили несколько свидетелей. Также в ведомстве отмечают, что имеют документы, доказывающие вину мужчины. Значительная часть материалов расследования засекречена. Имя арестованного, а также его гражданство ведомство не разглашает.

МИД Польши в апреле признал троих сотрудников российского дипведомства в Варшаве персонами нон грата. Основанием для этого решения «стало совершение этими людьми действий, не соответствующих статусу дипломата и вредящих Польше», отметили в министерстве. О каких именно действиях идет речь, не упоминалось. Однако в МИД Польши подчеркнули, что власти этой страны полностью поддерживают санкции, которые ввели США против России, обвинив ее в вмешательстве в выборы президента Штатов и кибератаках.

Просмотров: 123


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×