Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сбивали и избивали: в Петербурге самокатчики устроили драку на Невском (видео)»

Дата: 14.05.21 в 13:54
Мобильная версия Шрифт
© CC0 Public Domain

В центре Петербурга компания самокатчиков устроила потасовку, в результате которой пострадали двое прохожих. Об этом рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП».

Инцидент произошел вечером 13 мая. Самокатчики неслись по Невскому проспекту на высокой скорости, несмотря на большое количество людей. В результате одного из пешеходов сбили, он приземлился на урну. О состоянии пострадавшего не сообщается, после столкновения он встал, отряхнулся и ушел.

По словам очевидцев, один из горожан сделал замечание самокатчикам и достал телефон для видеосъемки происходящего. Нарушители набросились на оппонента, в результате чего тот упал на тротуар.

«Подняться самостоятельно потерпевший прохожий не смог, и лишь спустя полчаса был погружен на носилках в карету скорой помощи», — рассказали очевидцы.

На кадры вебкамер попали сотрудники полиции. К их приходу самокатчики еще были на месте, однако вскоре скрылись. Официальной реакции МВД пока не поступало.

Комментаторы в соцсетях разделились в оценках происходящего. Часть пользователей выступила за запреты самокатов, а другие указали, что проблема — не в средствах передвижениях, а в людях, их использующих.

«Запретите машины, велосипеды и еще кучу всего, ведь идиоты могут причинить вред и там. Вы боретесь не с причиной проблемы», — уверена жительница Северной столицы.

Ранее в Петербурге предложили ограничить скорость движения самокатов по городу до 15 км/ч. Планируется запрет на парковки вблизи остановок общественного транспорта и у метро.

Просмотров: 104


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×