Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 23:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сельчане поблагодарили патрульных полицейских в СКО»

Дата: 07.05.21 в 12:23
Мобильная версия Шрифт

Благодарность в адрес патрульных полицейских Северного Казахстана появилась в соцсети Instagram. Вечером 4 мая сотрудники батальона патрульной полиции ДП СКО заметили на автодороге «Челябинск-Новосибирск» близ с. Асаново стоящий на обочине «Volkswagen» и остановились, чтобы предложить помощь.

В салоне находилась супружеская пара из района М. Жумабаева. Водитель сообщил о поломке в двигателе. По его словам, из района уже выехал его брат с необходимой деталью. Полицейские предложили взять «Volkswagen» на буксир и подвезти навстречу. Сельчане с радостью согласились. Прямо из машины они разместили на одном из популярных пабликов такой пост: «…Хотим поблагодарить сотрудников ДПС, бортовой номер машины 054. Зовут их Канат и Олжас. Спасибо огромное, ребята... Очень приятно осознавать, что мир не без добрых людей. Хотя до сих пор никто не остановился…»

Находившиеся в составе экипажа старшие лейтенанты полиции Канат Табулов и Олжас Аманжол говорят, что просто выполнили свою работу: «Был уже седьмой час, — поясняет Канат. — Если бы сельчане оставались так далеко от своих краёв, позже дождались бы нужной детали, возможно, заканчивать ремонт им пришлось бы уже ночью. Чтобы избежать ненужного риска, мы доставили их к границе района по маршруту патрулирования».

Как отмечает командир батальона подполковник полиции Ерлан Мадиев, каждый экипаж, заступая на дежурство, получает установку на оказание помощи людям. «Оставить без внимания стоящий автомобиль нельзя — нужно проверить, нужна ли помощь, — говорит он. — Сотрудники БПП — лицо североказахстанской полиции для всех водителей, к их служебной этике предъявляются особые требования. Ни один водитель не должен чувствовать себя брошенным в трудной ситуации».

Пресс-служба ДП СКО

Источник:

https://polisia.kz/sqo-da-erli-zajyptylar-patrul-dik-politsejlerge-alghys-bildirdi/

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 1069


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×