Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 01:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Губерниев: польской стороне "спасибо" за раскрутку российских и мировых шашек»

Дата: 04.05.21 в 16:30
Мобильная версия Шрифт

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о победе россиянки Тамары Тансыккужиной над представительницей Польши Натальи Садовской в финале чемпионата мира.

"Очень сильно восхищаюсь Тамарой Тансыккужиной! Невероятная спортсменка, интеллектуал и боец, – цитирует Губерниева Sport24.ru. – Я записывал с ней интервью после того скандального случая с флагом, и она так спокойно говорила о том, как будет отыгрываться в следующих матчах с польской спортсменкой. Кстати, Садовской респект и уважуха. Она потрясающая соперница, которая играет по принципу фейр-плей".

Во время четвертого раунда противостояния организаторы убрали флаг России прямо по ходу встречи. Россиянка отвлеклась на это, после чего проиграла партию. Отметим, что на следующий день перед началом пятой партии Садовская в знак солидарности убрала со стола флаг Польши.

"Польской стороне огромное "спасибо" за раскрутку российских и мировых шашек. Мне кажется, этот случай перекликается с тем, когда на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити вручили два золота. Бережная и Сихарулидзе тогда разделили первое место с канадцами. В России негодовали по этому поводу, но Бережная и Сихарулидзе обошли все телевизионные шоу, отправились в турне и заработали кучу денег. Сейчас Тамару пригласит и Ургант, и Малахов, и "Камеди клаб", – сказал Губерниев.

Напомним, в понедельник состоялся заключительный девятый раунд финального противостояния Тансыккужиной и Садовской. Последний день чемпионата продолжался больше 10 часов. За это время россиянка сперва догнала соперницу по очкам, а затем на тай-брейке одержала верх, защитив свой титул.

Просмотров: 196


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×