Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В результате схода лавины в Бурятии погибли трое туристов»

Дата: 04.05.21 в 15:38
Мобильная версия Шрифт

Метр за метром с помощью щупов спасатели проходят склоны Восточного Саяна в Тункинском районе Бурятии. Накануне с одного из перевалов сошла лавина и погребла под собой группу туристов. Погибли три человека.

Ранее первого погибшего нашли его товарищи, которым повезло уцелеть. Склоны горы в поисках пропавших без вести прочесывали десятки спасателей.

"В момент происшествия в указанном районе находилась туристическая группа из Красноярского края, численностью 5 человек, следовавших по маршруту, пролегающих вдоль рек Бугувек, Мугувек, Белый Иркут. Со слов заявителя, после схода снежной массы, 1 человек погиб", – сказал заместитель начальника ГУ МЧС России по республике Бурятия Герольд Тимофеев.

Еще двое туристов выжили, им удалось позвонить спасателям и сообщить о происшествии.

"Примерно, в 18-30 – 18:40 попали под лавину. Первым выбрался Константин, потом он откопал меня. После этого мы нашли еще одного человека, которого откопали сами и обнаружили, что он мертв", – говорит пострадавший Илья Тебейкин.

Утром спасатели на вертолете отправились к месту несчастного случая. Пострадавших удалось обнаружить.

Двух туристов доставили в третью городскую клиническую больницу Иркутска. Как стало известно от врачей, у экстремалов были обморожения. Состояние пострадавших – стабильное. Уже сегодня их выписали на амбулаторное лечение по месту жительства.

Доследственную проверку начал Следственный комитет.

Просмотров: 181


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×