Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейскими задержан 29-летний горожанин, подозреваемый в краже из частного дома»

Дата: 21.04.21 в 11:20
Мобильная версия Шрифт

Сотрудниками Второго отдела полиции Петропавловска задержан 29-летний горожанин, подозреваемый в квартирной краже. Преступление произошло в частном секторе по улице Калинина.

Деньги, смартфон, шуруповерт и машинка для стрижки волос – объектами кражи послужило, все ценное, что можно было найти. Злоумышленник орудовал с 11 до 12 часов дня, пока хозяева были на работе. Не побоявшись собаки он прошел во двор и взломал навесной дверной замок ломом, найденным во дворе. Ни камер, ни свидетелей в разгар рабочего дня рядом с домом не оказалось.

По словам начальника Второго отдела полиции городского Управления полиции подполковника полиции Руслана Сыздыкова, был проведен осмотр места преступления, проведены подворный обход и опрос соседей. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в краже был установлен и задержан. Им оказался 29-летний горожанин, который ранее уже был судим за имущественное преступление. Он дал признательные показания, отметив, что выбрал именно этот дом из-за навесного замка, который можно взломать без особого труда. Часть похищенного изъята. По данному факту проводится досудебное расследование по части 3 статьи 188 УК РК «Кража», подозреваемый водворен под стражу.

С начала года по трерритоории Второго ОП УП города Петропавловска зарегистрировано свыше 30 квартирных краж. Полицейские напоминают, что сегодня самым надежным методом предотвращения данного вида преступлений – является постановка квартиры на пульт централизованного наблюдения. Также эффективным подспорьем является наличие камер видеонаблюдения и конечно – установка надежных и качественных замков, по возможности – сразу нескольких на одну дверь.

Пресс-служба ДП СКО

Источник:

 https://polisia.kz/ru/muzhchina-podozrevaemyj-v-krazhe-iz-chastnogo-doma-zaderzhan-v-petropavlovske/

     

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 397


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×