Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 04:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«19-летнего казахстанца осудили в Омске за незаконное пересечение границы»

Дата: 13.04.21 в 15:27
Мобильная версия Шрифт

7 месяцев тюремного заключения получил 19-летний гражданин Казахстана за незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации. Вместе с ним наказание понес инициатор преступления - 28-летний гражданин Таджикистана, который получил 8 месяцев тюрьмы.

В Омскую область молодые люди прибыли из Северного Казахстана на грузовом поезде без ведома машиниста, передает издание "СуперОмск" со ссылкой на прокуратуру региона. В надзорном ведомстве сообщили, что в ходе судебного разбирательства было установлено, что в декабре прошлого года гражданин Таджикистана вступил в предварительный сговор с гражданином Казахстана, направленный на совместное незаконное пересечение границы. Отмечается, что гражданин Таджикистана знал, что ему запрещен въезд в РФ до 2025 года, а у гражданина РК не было действительных документов на право въезда в Россию.

Осужденные в ходе дачи показаний заявили, что собирались сойти с поезда на железнодорожной станции в Исилькуле, откуда собирались на такси доехать до Омска. Нелегалов при высадке из поезда задержали сотрудники погрануправления ФСБ. Задержанные признались в преступлении, а также выразили раскаяние. Активное содействие данных лиц в ходе следствия сказалось на конечном вердикте, отметили в прокуратуре. Житель Казахстана получил 7 месяцев тюремного заключения, тогда как гражданин Таджикистана – 8 месяцев лишения свободы. 

Источник: https://www.nur.kz/society/1907683-19-letnego-kazahstantsa-osudili-v-omske-za-nezakonnoe-peresechenie-granitsy/ 

 

Источник: https://www.nur.kz
Просмотров: 665


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×