Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 11:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Благодаря нацпроекту в Кургане отремонтируют ряд значимых дорог»

Дата: 30.03.21 в 18:33
Мобильная версия Шрифт
30.03.2021 Дороги

Курган готовится к дорожным ремонтам по национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги». На большинстве объектов торги состоялись, подрядная организация определена.

Одной из самых протяженных улиц в этом году станет подъездная дорога к станции Утяк, которую отремонтируют на участке от Восточного подъезда до улицы Садовая. Протяженность ремонтируемого участка составляет 6,5 км. Более двух километров дорожного полотна будет заменено в Рябково: в план ремонта включены улица Карбышева от Чернорченской до Салавата Юлаева и от Перова до Лесопарковой, а также сама Лесопарковая – от улицы Карбышева до разворотного кольца.

На улице Горького ремонту подлежит отрезок от дома №2 до ул. Томина. Продолжатся ремонты улиц Советской и Кирова. Советскую в этом году приведут к нормативу на участках от Красина до Володарского и от Пролетарской до Кравченко. На Кирова ремонты выполнят в границах К.Мяготина – Куйбышева. Как и по Советской, здесь дорожникам предстоит отремонтировать более 1 км дорожного полотна.

По всем перечисленным объектам ремонт будет проводить МУП «СДП», которое было определено по результатам аукциона. Также по БКАД запланирован капитальный ремонт объездной дороги от трассы Р 254 Иртыш до улицы Автозаводской. В прошлом году, в ноябре, муниципалитет заключил двухгодичный контракт на ремонт данной улицы. Подрядчик сначала приступил к работам – установил 50 опор наружного освещения, но в этом году на объект не вышел. Контракт с ним в настоящее время расторгнут; ему выставлена неустойка. Сейчас объект повторно находится в торгах.

Также в этом году по БКАД будет закончена реконструкция путепровода по проспекту Машиностроителей. Сейчас на объекте продолжаются работы по устройству армогрунтовой насыпи со стороны Рябково; ведется подготовка к приведению пролётного строения в проектное положение. После того, как эти работы будут выполнены, «Стальмост» начнет устройство железобетонной плиты.


Просмотров: 102


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×