Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 01:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Минтруд уточнил требования к малообеспеченным семьям для расчета детских пособий»

Дата: 29.03.21 в 11:57
Мобильная версия Шрифт

Министерство труда и социальной защиты России внесло изменения в правила назначения пособий на детей от трех до семи лет. Они касаются недвижимости, которой владеют родители, пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Проект постановления о детских пособиях представили в начале марта. Однако сейчас в него внесли изменения. Его скорректировали с учетом предложений общественного совета.

Теперь органы соцзащиты при назначении пособия не будут учитывать доли в квартире, которые составляют менее одной трети. В ведомстве пояснили, что часто собственность на жилье распределена между несколькими родственники и родитель, претендующий на пособие, имеет совсем небольшую часть.

Также в первоначальном варианте документа для расчета начисления пособия не учитывали земельные участки 0,25 га. В окончательном документе во внимание не будут брать участки до 1 га, если они расположены в сельской местности.

С 1 апреля пособия на детей от трех до семи лет малообеспеченным семьям будут назначать более адресно. Правила позволят выявить истинно нуждающихся россиян от тех, кто только формально попадает в эту категорию.

Новые положения документа предусматривают имущественный ценз и учитывают сбережения родителей. Семья, претендующая на пособие, может владеть квартирой, жилым домом, дачей, земельным участком, гаражом, автомобилем, мотоциклом, трактором и лодкой одновременно. Учитывать при расчете нуждаемости также не будут квартиры и дома, признанные негодными для проживания, а также дальневосточные гектары.

Президент России Владимир Путин в марте подписал указ, который предполагает, что размер выплаты на детей от трех до семи лет будет зависеть от доходов семьи. В Минтруде сообщили, что с 2021 по 2023 годы на выплаты направят около 1 трлн рублей из бюджета.

Просмотров: 148


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×