Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Хорошие новости. 20 — 26 марта»

Дата: 28.03.21 в 13:00
Мобильная версия Шрифт

Эрмитаж в 2021 году проведет выставку произведений искусства, выполненных в формате невзаимозаменяемых токенов (NFT). Это будет первая подобная выставка в России.

«Эрмитажный проект станет первым в России выставочным исследованием в области искусства NFT-токенов и их использования в художественной сфере, что сегодня является наиболее актуальной повесткой в области современного искусства», — рассказали в Эрмитаже.

Невзаимозаменяемый токен (NFT) — это запись в блокчейне, уникальный идентификатор произведения, гарантирующий оригинальность предмета. NFT также приписывает работу ее владельцу, а он может передать ее кому-то еще. В виде NFT выпускают фотографии, видео, цифровые произведения искусства, элементы в играх, спортивные карточки.

В начале марта Покрас Лампас (Арсений Пыженков) продал на криптоаукционе свою работу Transition за $29 тыс. (2,1 млн рублей).

И еще новости из мира искусства. В Гонконге с молотка ушла картина, которую создали робот по имени София и итальянский художник Андреа Боначето.

Произведение искусства — 12-секундный видеофайл в формате MP4. На нем видно как портрет Софии, написанный Боначето, превращается в цифровой портрет, сделанный самим роботом.

Работу купили за 688 888 долларов. Ее обладателем стал человек под ником Crypto888crypto.

А гробовщик из Бангкока Анусорн Юнгьеарн придумал, как применить нераспроданные гробы. Он делает из них скейтборды. Потом Юнгьеарн планирует дарить их детям из бедных семей.

«Я хочу дать возможность кататься на скейтах детям, у которых для этого мало возможностей», — рассказал гробовщик. Он отметил, что процессы создания скейтбордов и гробов похожи.

В Бангкоке во время пандемии доски стали пользоваться большой популярностью, из-за этого они стали стоить дороже. В результате не каждый может позволить себе скейтборд; некоторые дети даже не слышали об их существовании.

Картина Хлои Чжао «Земля кочевников» стала лучшим фильмом для показа в кинотеатрах по версии Гильдии продюсеров Америки (PGA). Сюжет рассказывает о современных американских кочевниках, которые разъезжают между штатами в поисках подработки.

У специалистов национального парка «Земля леопарда» в Приморском крае получилось занять четырех дальневосточных леопардов. Животные занесены в Красную книгу. 

Сейчас в России зафиксировано около 100 дальневосточных леопардов, в начале 2000-х годов их было не более 35 особей.

И напоследок: с 1 апреля Россия возобновит авиасообщение с шестью странами — Германией, Венесуэлой, Сирией, Таджикистаном, Узбекистаном и Шри-Ланкой.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова уточнила, что возобновятся рейсы Москва – Каракас два раза в неделю, Москва – Дамаск один раз в неделю, Москва – Душанбе один раз в неделю, Москва – Ташкент один раз в неделю и Москва – Коломбо один раз в неделю. 

Рейсов в Германию будет больше: Франкфурт-на-Майне – Москва – Франкфурт-на-Майне – пять раз в неделю, Франкфурт-на-Майне –Санкт-Петербург – Франкфурт-на-Майне – три раза в неделю, Москва – Берлин – Москва – пять раз в неделю и Москва – Франкфурт-на-Майне – Москва – три раза в неделю.

Авиасообщение с этими странами было прекращено с начала пандемии в марте 2020 года.

Однако возобновление авиасообщения не означает, что страны открыты для туристов. Германия и Таджикистан остаются закрытыми для туристов из России. Узбекистан требует ПЦР-тест, сделанный не раньше 72 часов до поездки, Венесуэла — тест за 48 часов и повторный по прилете, Шри-Ланка — четыре ПРЦ-теста, карантин, страховка и разрешение. Сирия требует разрешение на въезд, визу и ПЦР-тест.

Хороших выходных!

Просмотров: 149


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×