Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Антироссийская шпиономания навязана Болгарии извне»

Дата: 26.03.21 в 16:04
Мобильная версия Шрифт

Кампания борьбы с так называемыми российскими шпионами в Болгарии навязана Софии извне. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Прямую трансляцию брифинга вел телеканал "Россия 24".

Она подчеркнула, что данные шаги не отвечают интересам Болгарии.

"Коренными, национальными естественными интересами Болгарии подобное объяснить невозможно", – сказала Захарова.

По ее словам, объявление Болгарией российских дипломатов персонами нон грата – это уже пятый демарш за полтора года. При этом ни по одному из них София не предъявила доказательств. Захарова отметила, что очередное обострение "антироссийской шпиономании" произошло перед парламентскими выборами, которые пройдут 4 апреля в Болгарии, и на фоне всплеска русофобии на Западе.

На прошлой неделе МИД Болгарии объявил персонами нон грата двух дипломатических сотрудников посольства России в Софии​​​. Якобы они вели разведывательную деятельность. До этого были задержаны шесть человек, которых подозревают в шпионаже в пользу Москвы. В МИД РФ заявили, что оставляют за собой право на ответные меры.

Просмотров: 123


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×