Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 20:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Актау чиновники выгоняют из юрты троих бездомных сирот»

Дата: 26.07.12 в 14:49
Мобильная версия Шрифт

Троих жителей Актауской области гонят из юрты, ссылаясь на то, что она портит архитектурный облик, пишет газета «Экспресс К».

Ержан Касимов и двое его друзей выпустились из детского дома еще 12 лет назад. Все это время у них не было своего жилья. Они снимали комнату, разводили кур и кроликов, в будущем хотели открыть птицеферму. Однако арендодатели попросили их освободить жилплощадь.

Тогда молодые люди решили по старинке поселиться в юрте. Однако после пяти дней проживания к ним пришли работники акимата и заявили, что ребята не могут жить в юрте, дескать, она портит архитектурный облик.   

«Мы прожили здесь всего пять дней, и вдруг приходят из акимата и говорят, чтобы мы собирали вещи и уходили: мол, архитектуру портим. Вы вокруг посмотрите! Мусор, бутылки, шины… Кому наша юрта помешала? Что она среди этого хлама испортить может?», -  жалуется Ержан Касимов.

Получить бесплатное жилье от акимата они не могут, нужно было оформлять заявку еще до того, как им исполнилось 25 лет. В качестве выхода чиновники предложили им карьеру пастухов.

«Мы же не просим ничего, всегда зарабатывали на жизнь самостоятельно. Нам сказали: езжайте в Жетыбай, будете там пасти баранов, вас прокормят и оденут. Зачем нам это надо? Мы найдем работу и одежду себе сами купим, просто дайте нам жить нормально!  Не хотите, чтобы жили в юрте, выдайте, наконец, землю – с 2007 года стоим в очереди!», - добавил Ержан.

Просмотров: 424


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×