Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 23:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Hi-Tech: съедобные пивные кружки и шницель из воздуха»

Дата: 16.03.21 в 10:30
Мобильная версия Шрифт

Японская компания Asahi Breweries создала съедобные кружки для пива. Это поможет снизить количество пластиковых отходов. Емкости сделаны из картофельного крахмала и доступны в разных размерах и вкусах. Например, есть чашки со вкусом шоколада или креветок. 

Кружки продаются упаковками по десять штук. Такой набор в Японии размера S можно купить за 1150 иен ($10,60). 

Компания Solar Foods сделала шницель из соединения углерода, водорода, кислорода и азота. На разработку продукта государство и частные фонды потратили почти 25 млн евро.

Новый продукт называется «солейн». Его создали в специальном биореакторе в лаборатории компании в городе Эспоо. «Солейн — это пищевой ингредиент. Сначала он будет играть роль обогащения белком продуктов растительного происхождения, таких как напитки и заменители мяса. Также его можно добавлять в молочные коктейли и йогурты. В такой еде не хватает аминокислот и белков», — отметил директор компании Solar Foods Паси Вайникка.

Ожидается, что солейн выйдет на рынок в 2023 году.

Компания «Эльтавр» начнет производить электромобили в Крыму. Об этом в инстаграме сообщил министр экономического развития Максим Решетников.

      Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Максим Решетников (@reshetnikov_mg)

Проект пока работает в пилотном режиме. Если он будет успешным, авто начнут поставлять в другие, в первую очередь, — туристические регионы России.

Решетников отметил, что 90% комплектующих производятся в Крыму. Сейчас компания создала 50 машин из 100 запланированных в этом году. Компания собирается увеличивать производство в два раза ежегодно.

Twitter тестирует новый сервис голосовых чатов Spaces. Новинка напоминает Clubhouse. Однако сервис будет встроен в Twitter. Ожидается, что приложение будет доступно для пользователей в апреле 2021 года.

Британская компания WhatShed? ищет виртуального садовода в Minecraft. За час консультации специалисту будут платить от 50 фунтов — около 5000 рублей. 

Новый сотрудник будет помогать клиентам компании проектировать их сад в игре-«песочнице» и объяснять, что нужно поменять и почему. Ему также предстоит создавать различные варианты благоустройства сада. 

Работа удаленная и с гибким графиком, так что компания ищет соискателей по всему миру. Предпочтение отдадут кандидатам, у которых уже есть опыт работы с ландшафтным дизайном.

Просмотров: 152


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×