Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вакцина от коронавируса Janssen стала четвертым препаратом, одобренным ВОЗ»

Дата: 13.03.21 в 01:08
Мобильная версия Шрифт

Вакцина от коронавирусной инфекции компании Janssen, фармацевтического подразделения Johnson & Johnson стала четвертым препаратом в мире, получившим одобрение Всемирной организации здравоохранения. Об этом говорится на сайте ВОЗ.

«ВОЗ сегодня внесла в список вакцину против COVID-19 Ad26.COV2.S, разработанную Janssen (Johnson & Johnson), для экстренного использования во всех странах и для распространения COVAX. Решение было принято на основании разрешения Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA), о котором было объявлено вчера», — говорится в сообщении организации.

Одобрение вакцины Johnson & Johnson позволяет распространять препарат в рамках механизма COVAX. Это программа ВОЗ по поставкам вакцин в бедные страны.

До этого в списке рекомендованных к применению в экстренных случаях вакцин были препарат Pfizer/BioNTech, а также два варианта вакцины AstraZeneca и Оксфордского университета. 

Вакцина Johnson & Johnson — однокомпонентная. Ее эффективность оценивается в 66,1%. В США препарат одобрили 28 февраля. 11 марта его применение разрешили в ЕС.

Российская вакцина «Спутник V» находится на стадии оценки ВОЗ. «По безопасности и эффективности вакцины более или менее все данные получены, но ожидаются и так называемые индустриальные данные», — заявила представитель международной организации в РФ Мелита Вуйнович в интервью радиостанции «Эхо Москвы». По ее словам, ВОЗ и производитель вакцины центр Гамалеи находятся в постоянном контакте и ожидают, что процесс будет проходить быстро. 

Просмотров: 229


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×