Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 17:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СМИ: Сотрудников оборонки попросили отказаться от общения в популярном мессенджере»

Дата: 11.03.21 в 13:43
Мобильная версия Шрифт

Все корпоративные и рабочие чаты сотрудников госкорпорации «Ростех», ее дочерних холдингов и компаний должны отказаться от WhatsApp из-за изменениях в политике конфиденциальности. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе (ОПК).

По словам собеседника агентства, «при этом сотрудникам госкорпорации и ее предприятий по-прежнему будет разрешено иметь WhatsApp на личном телефоне для личного общения».

По данным издания, «вопросы относительно безопасности и возможных утечек обострились, и руководство решило ужесточить запреты новыми распоряжениями».

Ранее СМИ сообщали, что принадлежащий американской компании Facebook мессенджер WhatsApp с 15 мая введет запрет на текстовые сообщения для пользователей, которые не обновят приложение и таким образом не согласятся с новой политикой конфиденциальности.

Новая политика конфиденциальности предполагает обязательное предоставление мессенджером компании Facebook расширенной информации об аккаунтах пользователей, ее первоначально планировали ввести 8 февраля, но после критики было принято временное решение отказаться от этого.

Если пользователи не согласятся с новой политикой до 15 мая, то они не смогут писать и читать сообщения.

Просмотров: 98


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×