Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 22:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Взрывное интервью принца Гарри и Меган Маркл: реакция мирового сообщества»

Дата: 10.03.21 в 10:39
Мобильная версия Шрифт

Букингемский дворец пообещал серьезно изучить заявление Меган Маркл о расизме в королевском дворце. Интервью принца Гарри и его супруги Опре Уинфри третьи сутки не сходит с первых полос газет и уже послужило поводом для ряда скандалов.

Борис Джонсон от неудобных вопросов уклонился, принц Чарльз и вовсе ни сказал журналистам ни слова. В свою очередь Букингемский дворец реакцию на двухчасовое скандальное интервью уместил в три строчки.

"Вся семья с сожалением узнала о том, насколько непростыми были последние несколько лет для Гарри и Меган. Поднятые темы, особенно вопрос расизма, вызывают озабоченность. Хотя некоторые воспоминания могут отличаться, они воспринимаются очень серьезно и будут рассматриваться семьей в частном порядке. Гарри, Меган и Арчи всегда будут горячо любимыми членами семьи".

На защиту королевской семьи встал известный телеведущий Пирс Морган, который в прямом эфире заявил, что не верит ни одному слову Меган Маркл, и обвинил герцогиню Сассекскую в желании прославиться. После этого от зрителей поступило более 40 тысяч жалоб, и буквально спустя несколько часов стало известно, что Морган больше не будет вести программу "Доброе утро, Британия".

Смешанная реакция пришла от стран Содружества наций. Канадский премьер Джастин Трюдо старался подбирать максимально политкорректные формулировки, но СМИ увидели в его словах неприкрытую критику монархии.

"Важно понимать, что мы живем в системе, институты которой строились для избранных. Но это не означает, что мы должны их разрушить и построить все заново. Я желаю всего наилучшего королевской семье, но мой приоритет сейчас – трансформировать Канаду в более справедливое и равное государство", – говорит премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

Куда более резкое мнение высказали жители Индии. Подавляющее большинство тех, кто посмотрел интервью, встало на сторону Меган. Люди говорят – не сильно удивлены тем, что услышали.

Просмотров: 129


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×