Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На зооферме в Кетовском районе случился бэби-бум»

Дата: 04.03.21 в 11:03
Мобильная версия Шрифт
Непростая зима выдалась для людей и для четвероногих. На зооферме в Кетовском районе живут кролики, косули и сурикаты. Они пережили зиму в укрытии. А вот верблюды провели зауральские морозы прямо на улице. Как сейчас живут обитатели зоофермы и почему этой зимой здесь случился бэби-бум?

 

 

 

В свои два года Жужа не следит за фигурой. Никаких диет. Особенно в холодное время года, когда организм мылышки нуждается в дополнительных источниках энергии. Пригодилась этой зимой и богатая шубка. Бактриане - самая морозостойкая порода верблюдов, поэтому зауральские морозы Жужа и её двугорбые родители пережили спокойно.

Светлана Минина, управляющая фермой:

- Вообще, они даже в самые холодные дни при температуре минус 25, минус 30 - они на улице. Потому что у них очень хороший шерстяной покров. У них такая шубка очень хорошая, в которой они не замерзают. Они в принципе даже несмотря на то, что у них есть тёплое помещение - они практически туда не заходят.

Радуются первому весеннему солнышку и кролики. На зооферме их около семидесяти. Самые морозные дни пережидали в специально построенных шалашах, утеплённых соломой.

Светлана Минина, управляющая фермой:

- И в тех же шалашиках они делают норы, и уже потомство выводят. И выхаживают, выкармливают это потомство. Поэтому будем надеяться, весной, когда потеплеет, мы увидим много маленьких-маленьких крольчат.

В рационе ушастых - берёзовые ветки, кора, зерно, сено и морковь. Не прочь полакомиться витаминами и красавица Пикси. Это была её первая зима на зооферме.

Эту молодую косулю привезли сюда неравнодушные люди. Раненую её обнаружили в лесу. На зооферме малышку выходили. Теперь Пикси может снова ходить и совершенно безбоязненно общается с двуногими.

А вот некоторые теплолюбивые обитатели фермы на зиму вынуждены были переехать в закрытые вольеры.

Под одной крышей коротали долгие зимние вечера коза Маня, семья дикобразов, павлины и африканские страусы.

Мария Львова, корреспондент:

- Сурикаты тоже провели зиму в тёплом вольере. А ещё месяц назад в этом семействе произошло приятное событие. На свет появился малыш.

Во время пандемии на зооферме случился настоящий бэби-бум. На свет появились малыши у мини-пони и оленей. Пополнение и в верблюжьй семье. Этой весной у Жужи появится сестрёнка.

Автор: Мария Львова
Просмотров: 133


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×