Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Городские власти оценили работу крупнейших объектов культуры Екатеринбурга»

Дата: 03.03.21 в 19:08
Мобильная версия Шрифт

3 марта 2021 18:08

Заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Екатерина Сибирцева в среду, 3 марта 2021 года, приняла участие в выездном заседании постоянной комиссии Екатеринбургской городской Думы по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью.

Основной темой прошедшей встречи стало обсуждение дальнейших перспектив развития учреждений культуры уральской столицы.

Первым пунктом выездного мероприятия стал киноконцертный театр (ККТ) «Космос». В ходе презентационного ролика директор театра Екатерина Береснева рассказала представителям городской власти, что в 2020 году в муниципальном учреждении была проведена модернизация технического оборудования, косметическое обновление кинозала с учетом требований для маломобильных граждан и восстановлена подсветка ротонды.

Екатерина Сибирцева, в свою очередь, отметила, что за последние два года с представителями сферы культуры выстроен конструктивный диалог в плане проведения значимых городских мероприятий. Так, до введения на территории Свердловской области ограничительных мер из-за COVID-19, в «Космосе» проходили «Бал выпускников», концерт «Большая перемена», общественные обсуждения и многие другие мероприятия.

Также участники выездного заседания посетили культурные объекты, входящие в Объединенный музей писателей Урала, где директор муниципального учреждения Ирина Евдокимова провела для гостей экскурсию по литературно-мемориальному дому-музею Д.Н. Мамина-Сибиряка, фондохранилищу, Камерному театру. По ее словам, основной музейный фонд насчитывает свыше 55,5 тысячи экспонатов: например, здесь хранятся уникальные рукописи великих уральских писателей Павла Бажова и Дмитрия Мамина-Сибиряка.

«Несмотря на сложный эпидемиологический период, за минувший год театр и музеи, входящие в Объединение, посетили 31 тысяча 844 человек, а в онлайн-проектах приняли участие более 184 тысяч пользователей со всей России», – отметила Ирина Евдокимова.

По итогам выездного заседания гордумы народные избранники и представители Администрации Екатеринбурга рекомендовали активнее интегрировать площадки ККТ «Космос» и музейного комплекса в интересах горожан, отметив, что все проинспектированные ими объекты культуры являются визитными карточками уральской столицы и несомненными точками притяжения.

Текст подготовила Диана Рыбакова, фото Федора Серкова

Просмотров: 146


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×