Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Суд признал 8 служителей Синчонджи невиновными в воспрепятствовании карантину»

Дата: 25.02.21 в 15:06
Мобильная версия Шрифт


3 февраля все должностные лица Тэгу церкви Иисуса Синчонджи Храм Скинии Свидетельства (далее Синчонджи), которым было предъявлено обвинение в нарушении карантина, были оправданны.

18 февраля прошлого года был подтвержден 31-й случай заражения коронавирусом. Заразившийся был верующим церкви Синчонджи города Тэгу. С тех пор, особенно в Тэгу, количество подтвержденных случаев заболевания увеличилось.

Oрганы по борьбе с болезнями и город Тэгу запросили у церкви города Тэгу и штаб-квартиры Генеральной ассамблеи Синчонджи список прихожан в соответствии со ст. 79 ч. 2 закона о профилактике инфекционных заболеваний, чтобы определить передвижение зараженного.

Однако 28-го числа администрация города обвинила церковь Синчонджи в Тэгу в препятствовании карантину (нарушение закона о профилактике и лечении инфекционных заболеваний), заявив, что статус учреждения и список верующих, предоставленные Синчонджи, отсутствуют или не соответствуют требованиям. 13 июля прокуратура привлекла к ответственности восемь должностных лиц церкви Синчонджи в Тэгу.

3-го февраля этого года суд признал невиновными восемь человек из церкви Тэгу. «Запрос на предоставление списка всех верующих - это не эпидемиологическое расследование, предусмотренное законом о профилактике инфекционных заболеваний и правоприменительным актом, а является лишь подготовительным этапом эпидемиологического расследования», - заявил суд.

Все обвинения, предъявленные в препятствовании ведению государственных дел, были сняты. Суд заявил: «Поскольку запрос о предоставлении полного списка верующих был запрошен на стадии предварительной подготовки к карантинным мерам, однако самого карантина ещё не было, это трудно рассматривать как препятствие для выполнения государственных дел просто потому, что на запрос о предоставлении информации не ответили».

Ранее, 13-го числа прошлого месяца суд оправдал главного лидера Ли Ман Хи за якобы воспрепятствование карантинным мерам. Помимо этого, суд подчеркнул воздержаться от злонамеренных комментариев в сторону обвиняемого в соответствии с принципом уголовного судопроизводства. Кроме того, официальные лица Jungsubon и Bangdaebon также признали невиновность в обвинении, заявив: «Синчонджи активно работала с предоставлением данных о верующих церкви и предоставила их как можно быстрее по запросу органов по борьбе с болезнями».
Несмотря на заключение и судебный процесс, церковь Синчонджи участвовала в сдаче плазмы крови для своей страны. В настоящее время 3 741 человек трижды сдавали плазму крови. На данный момент эта плазма используется для плазменной терапии, а также для исследования мутантных вирусов.

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 4482


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×