Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане модернизируют коллектор»

Дата: 10.02.21 в 12:08
Мобильная версия Шрифт
В Кургане на улице Куйбышева меняют канализационные трубы. Коллектор модернизируют на участке от Дрожзавода до улицы Пролетарской.

 

 

 

 

Работу не прекращают даже в морозы. Трубы при таких низких температурах не укладывают. Но чтобы времени зря не терять, пока укрепляют стенки траншеи. Работу на коллекторе затрудняют не только холода.


Вадим Рупаков, руководитель компании-подрядчика:

 

- Это наличие большого количества инженерных коммуникаций, которые мы пересекаем. Для того чтобы минимизировать затраты на восстановление благоустройства у нас сужена сама траншея. 


Андрей Потапов, глава города Кургана:


- В прошлом году нами был объявлен аукцион на модернизацию коллектора. До этого была разработана проектно-сметная документация. Проект прошел госэкспертизу. Сумма контракта составила сто пятьдесят два миллиона.

На участке коллектора установили временные перекачивающие станции. Часть старого трубопровОда демонтировали. Уложили около шестидесяти метров новых труб.


Анастасия Архипова, корреспондент:


- Эти гофрированные пластиковые трубы теперь будут использовать в качестве канализационных. В отличие от предыдущих железобетонных разрушение от коррозии им не страшно. 


Вадим Рупаков, руководитель компании-подрядчика:

 

- Она внутри полипропиленовая, гофрированная,для того, чтобы создать большую жесткость и прочность кольцевую. она не боится никаких кислотных воздействий, ни газов. 


Канализационный трубопровод заменят на участке от Дрожзавода до улицы Пролетарской. Это около полутора километров.


Андрей Потапов, глава города Кургана

 

- Очень много стоков идет в этот коллектор. Необходимо просто потерпеть, подождать. Работы будут закончены, благоустроено все в полном объеме, установлено асфальтовое покрытие, уложен новый асфальт, бортовой камень заменен. Полностью будет новая дорога.

По контракту работы должны закончить в ноябре. Когда потеплеет, планируют ускорить процесс, чтобы пораньше сдать объект.

 

 

 

Автор: Анастасия Архипова
Просмотров: 57


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×