Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«МВД пообещало выяснить, почему задержанных на протестах более суток возили в автозаках»

Дата: 02.02.21 в 18:10
Мобильная версия Шрифт
© Фото Леонида Смирнова, ИА «Росбалт»

Столичный главк МВД сообщил о том, что все задержанные в ходе несогласованной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального 31 января в Москве, в отношении которых были оформлены протоколы об административном аресте, размещены по местам отбытия меры наказания.

Как следует из официального сообщения ведомства, в настоящее время все обеспечены питьем и горячим питанием. Кроме того, пояснили в пресс-службе, «при рассмотрении полноты принятых мер в процессе исполнения процедуры оформления граждан в специализированное учреждение будет дана оценка».

Ранее в соцсетях появились сообщения задержанных о том, что их перевозят в автозаках, поскольку все специализированные места для содержания административно арестованных переполнены. В частности, в видео из автозака один из мужчин сообщал, что более 40 часов полиция не может разместить задержанных. По его словам, 9 часов он с другими людьми провел в переполненном автозаке близ спецприемника в Сахарова. При этом задержанных якобы толком не кормили, а также не выпускали в туалет.

Напомним, также о намерении разобраться в ситуации заявил глава СПЧ Валерий Фадеев.

Напомним, в ходе несанкционированной акции 31 января в Москве, по данным «ОВД-Инфо» задержали более 1900 человек.

Просмотров: 106


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×